第二回代議員選挙の立候補者ならびに当選者のお知らせ

 
第二回代議員選挙の立候補者ならびに当選者のお知らせ
 
 平成25年4月1日付け「代議員選挙の公示」にもとづき、一般社団法人 蔵前工業会の代議員立候補の受付を即日実施し、5月15日に締め切りました。また、平成25年3月15日付け「代議員選出のための支部総会開催に関する特例について」にもとづき、兵庫、広島、東京ブロック、静岡、大阪ブロックの各選挙区において、支部独自の日程で代議員選挙が実施されました。この両方の結果を合わせて報告いたします。
  1.   兵庫、広島、東京ブロック、静岡、大阪ブロックの各選挙区の選挙結果
 各選挙区で設定した日程に基づき、立候補届を受理し、中央選挙管理委員会にて、立候補者、推薦人の資格審査を行った結果、代議員定数と同数の立候補者がありました。大阪ブロックを除いて各選挙区の構成支部の支部総会により、信任決議に付され、全員信任されました。なお、大阪ブロックは6月22日の和歌山県支部総会で、信任決議に付されます。
  2.   その他の選挙区
 上記選挙区以外の26選挙区51名の立候補届出を受け付け、中央選挙管理委員会にて、立候補者、推薦人の資格審査を行い正式に受理しました。立候補者は、各選挙区定数と同数であり、定款ならびに代議員選出規程にもとづき、立候補者が当選となりますので、併せてお知らせいたします。
 
なお、第二回代議員選挙結果に基づく代議員は平成26年3月31日の蔵前工業会ホームページに確定公示されます。
また、今回選出されます代議員の任期は、平成26年4月1日~平成28年3月31日となります。
 
 
平成25年6月1日
中央選挙管理委員会
 
 
 
 
代議員立候補者及び推薦人一覧
 
  代議員立候補者  推薦人
  選挙区 定数 氏名 支部名 学科・専攻名 卒業年 氏名 氏名 氏名
  北海道 1 杉田 啓 北海道 機械 S36 朝川和憲 渡辺 亮 中村 博
  北東北B 1 寺境光俊 秋田県 有機材料元教員   柳原良秋 寺井良夫 大塔容弘
  宮城 1 塚田 英一 宮城県 電気 S54修 宮島 博 安藤 天 白井智文
  南東北B 1 横山孝男 山形県 学位 S57 奥山正明 足立和成 金澤 等
  茨城 2 久米 正 茨城県 生機 S61学 前川克廣 塩原亮一 酒井 健
佐藤 淳二 茨城県 電気電子 S57学 前川克廣 塩原亮一 酒井 健
  両毛 2 甲本忠史 両毛 化工 S47博 飛田成史 奥津哲夫 佐伯俊彦
石井 清 両毛 電気 S55博 飛田成史 奥津哲夫 佐伯俊彦
  埼玉 4 山口健二 埼玉県 化学 S32 冨士原英明 利根川宏 河面英則
平原照晏 埼玉県 化工 S41修 冨士原英明 利根川宏 河面英則
石井正紀 埼玉県 電子 S40 冨士原英明 利根川宏 河面英則
小田邦幸 埼玉県 化学 S49修 冨士原英明 利根川宏 河面英則
  千葉 5 糸谷一男 千葉県 有機材料 H5博 菊地克俊 管野陽介 清水 泰
井出口禎郎 千葉県 機物 H8修 菊地克俊 管野陽介 清水 泰
本多重史 千葉県 生機 H8修 菊地克俊 管野陽介 清水 泰
杉山 和人 千葉県 電子化学 H1修 菊地克俊 管野陽介 清水 泰
後藤康博 千葉県 高分子 H3修 菊地克俊 管野陽介 清水 泰
東京B 19 光藤昭男 東京 制御 S47修 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
宇高克己 東京 化工 S47修 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
鈴木康志 東京 応物 S46 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
野口壽一 東京 電化 S47 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
林 直也 東京 電子化 S52修 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
大和田政孝 東京 原子核 S52修 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
吉田 稔 東京 機物 S51 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
辻野直史 東京 社開 S53修 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
山田幸充 東京 電子化 S54 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
金田武司 東京 エネ H2博 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
福田 真 東京 情工 S60 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
大場智康 東京 物理 H10博 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
高橋紀行 東京 建築 S47S52博 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
田中正典 東京 S48 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
江川健太郎 東京 電子、電 S48、S50修 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
鈴村弘之 東京 機物 S51、S53修 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
幾留浩一郎 東京 電物、電・電 S56、S58修 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
滝沢真之 東京 応物、エネ S63、H2修 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
秋山智紀 東京 電・電 S63、H2修 石田義雄 鈴木登夫 小野昌朗
  八王子 1 陣野孝光 八王子 応物 S42 阿部昭三 小野政也 鈴木伸治
  神奈川 15 関口光晴 神奈川県 経営 46博 荒牧國弘 加藤 広 脇田俊昭
桜井正昭 神奈川県 化工 38 加藤 広 脇田俊昭 向井一幸
古曽部広昭 神奈川県 機械 43修 加藤 広 荒牧國弘 向井一幸
吉松 明 神奈川県 化工 44修 荒牧國弘 脇田俊昭 向井一幸
大嶋顕世 神奈川県 建築 42 加藤 広 荒牧國弘 向井一幸
桜井紀昭 神奈川県 制御 42 加藤 広 脇田俊昭 荒牧國弘
山崎顕允 神奈川県 電気 42 加藤 広 脇田俊昭 向井一幸
豊島 恭 神奈川県 応化 42 荒牧國弘 脇田俊昭 向井一幸
福島洋一 神奈川県 経営 44修 荒牧國弘 脇田俊昭 向井一幸
佐野泰久 神奈川県 応物 47修 加藤 広 脇田俊昭 荒牧國弘
竹山幸成 神奈川県 機械 45 加藤 広 脇田俊昭 向井一幸
古田土節夫 神奈川県 電気 46 荒牧國弘 脇田俊昭 向井一幸
瀧  皓一 神奈川県 経営 46 加藤 広 荒牧國弘 向井一幸
秋田一彦 神奈川県 建築 46 加藤 広 脇田俊昭 荒牧國弘
磯崎康司 神奈川県 化工 48修 加藤 広 脇田俊昭 向井一幸
  新潟 1 矢鍋重夫 新潟県 機械 S48博 白樫正高 岡崎正和 佐藤一則
  富山 1 中嶋芳雄 富山県 物情 S55博 川上隆一 荒木克也 参納 千夏男
  石川 1 中山謙二 石川県 電子 S46 門前亮一 奥野正幸 北庄司信之
  福井県 1 松下 厚 福井県 工教工化 S42 小栗 彰 国京克巳 吉田純一
  山梨 1 大内英俊 山梨県 機物 S53博 寺田英嗣 淸弘智昭 宗久知男
  長野 1 荒井政大 長野県 機械 H2 高木直樹 浅野良晴 河邊 淳
  東海 3 小林久紀 東海 創造エネルギー H14修 川崎真司 菊地哲郎 和泉 潤
吉川泰男 東海 電物 H4修 川崎真司 菊地哲郎 和泉 潤
猪股克弘 東海 高分子 H3博 川崎真司 菊地哲郎 和泉 潤
静岡 2 光木 亙 静岡県 化環工 S59修 藤巻晋平 鈴木善彦 佐藤和人
鈴木健太 静岡県 材料物 H15博 島村佳伸 鈴木善彦 佐藤和人
  京滋 1 久保田耕平 京滋 建築 S43 櫛橋義雄 宮本廣行 芝崎明夫
大阪B 2 坂本洋一 大阪 無機 S46 竹田秀道 大軒康夫 三宅稔男
桑原一夫 和歌山県 高分子 H6修 玉置晃弘 池之内眞佐美 本庄法之
兵庫 2 伊奈照夫 兵庫県 機械 S41 野依辰彦 金子文憲 宮脇隆夫
原 且則 兵庫県 電気 S43 井口政明 山本俊二 大友朗紀
  山陰 1 守谷光広 山陰 シス S59修 宮内幸雄 堀江 成 青木 薫
  岡山 1 田丸 猛 岡山県 応化 S45 小野寺浩一 奥野正大 上原剛毅
広島 1 山田洋史 広島県 電物 S57修 滝口忠彦 金井誠太 大地 正樹
        永澤  健    
  山口 1 神谷宏道 山口県 化工 S40 菊谷信悟 田中秀二 西田 洋
  四国B 1 坂井喜代己 愛媛県 化工 S54 水口定臣 寺坂冬樹 石原 繁
  福岡 1 中島 清 福岡県 化工 S54修 見月信明 河野 彪 安川 優
  西九州B 1 久保山且也 佐賀県 無機 H3 羽賀治郎 木村昌敬 中村 尚志
  中九州B 1 勝田 一誠 大分県 応化 S45 真下 茂 成松 宏 村谷俊雄
        谷口 功    
  南九州B 1 足立昭彦 鹿児島県 経営 S50 天野輝久 川畑 栄作 井上 佳朗
  合計 77  
 
 
以上